Menü

Unser Service

Sehen Sie hier unsere Arbeitsbereiche.

Audiovisuelle Kommunikation

Wir integrieren multimediale Präsentations-techniken in Ihre vorhandene IT- und Kommunikationsumgebung. davit ist qualifizierter Partner für Konferenzraum-technik, Videokonferenzen, Audio und Video, Virtual Reality, Mediensteuerung und Gebäudeautomatisierung.

Weiterlesen

enterprise

Visualisieren | Präsentieren
Kooperatives Arbeiten

IT-Lösungen


Maßgeschneiderte IT-Lösungen für eine reibungslos vernetzte Büro- und Unternehmenskommunikation. Wir sind kompetent in Visualisierung, Telekommunikation, Internet, Computersysteme, Software, Netzwerke, Buchhaltung und Warenwirtschaft.

Weiterlesen

enterprise

Office-IT
Office-Communication

Virtual Reality / Augmented Reality

Digitale Medien gehören schon seit geraumer Zeit zu unserem Alltag und zu unserem Zuhause. Digitale Daten in Form von Fotos, Musik, Filmen und Dokumenten nehmen täglich zu und wollen verwaltet und geordnet werden. davit hilft Ihnen, Ordnung und System in Ihr digitales Umfeld zu bringen.

Weiterlesen

enterprise

VR / AR
MRI

Unser Team

Das Team dav-it. Professioneller Umgang untereinander ist Grundlage für ein professionelles Arbeiten.

Florian Knoll

Florian Knoll

Geschäftsführung deutsch englisch

+49 172 1402280

f.knoll@dav-it.de
Steffi Prause

Steffi Prause

Buchhaltung / Personal deutsch

+49 172 6870531

s.prause@dav-it.de
Kim Schneeberg

Kim Schneeberg

Public Relations deutsch englisch

+49 173 3690207

k.schneeberg@dav-it.de
Magnus Thrainson

Magnus T.

Systemarchitekt isländisch deutsch englisch

+49 152 2141115

m.thrainson@dav-it.de
Angela Obinu

Angela Obinu

Vetriebsinnendienst isländisch deutsch

+49 711 782 6099-19

a.obinu@dav-it.de
Christiane Meyer

Christiane Meyer

Buchhaltung deutsch englisch

+49 711 782 6099-12

c.meyer@dav-it.de
Ramona Stickel

Ramona Stickel

Vetriebsinnendienst deutsch englisch

+49 711 782 6099-26

r.stickel@dav-it.de
Jenny Schuster

Jenny Schuster

Auszubildende KfB deutsch englisch

+49 711 782 6099-24

j.schuster@dav-it.de
Sakis Herold

Sakis Herold

Techniker deutsch englisch griechisch

+49 173 3774431

s.herold@dav-it.de
Benjamin Platz

Benjamin Platz

Elektromeister deutsch englisch

+49 152 28548265

b.platz@dav-it.de
Hope Cornell

Hope Cornell

Auszubildende IT deutsch US-Englisch

+49 152 21411116

h.cornell@dav-it.de
Thomas Tiller

Thomas Tiller

Techniker deutsch englisch

+49 174 4712593

t.tiller@dav-it.de
Michala Kucharova

Míša Kucharova

Marketing tschechisch englisch italienisch

+49 152 52889872

m.kucharova@dav-it.de
Curtis di Salle

Curtis di Salle

Techniker spanisch italienisch

+49 174 1889648

c.a.disalle@dav-it.de
Gerhard Proksch

Gerhard Proksch

IT Techniker deutsch englisch

+49 717 4484690

g.proksch@dav-it.de
Nico Litterst

Nico Litterst

Werkstudent deutsch englisch

+49 711 782 6099-19

n.litterst@dav-it.de
Matthias Anspach

M. Anspach

Controlling deutsch englisch

+49 711 782 6099-28

m.anspach@dav-it.de
Ben

Ben

Boneshunter deutsch bellisch
"Lasst mich einfach in Ruhe"
luigi

Luigi

Whisperer italienisch deutsch bellisch
"I bee Italiener ond naggig ischs viel scheener!"
NN

NN

NN
"NN"

Contact

We bring a personal and effective approach to every project we work on, which is why our clients love us.

Stuttgart Office

Lindenstraße 10, 70563 Stuttgart

Telefon +49 (0)711 7826099-0

Telefax: +49 (0)711 7826099-99

E-Mail: you@dav-it.de

CAPTCHA
Zum Seitenanfang