Unser Service

Sehen Sie hier unsere Arbeitsbereiche.

Audiovisuelle Kommunikation

Wir integrieren multimediale Präsentations-techniken in Ihre vorhandene IT- und Kommunikationsumgebung. davit ist qualifizierter Partner für Konferenzraum-technik, Videokonferenzen, Audio und Video, Virtual Reality, Mediensteuerung und Gebäudeautomatisierung.

Weiterlesen

enterprise

Visualisieren | Präsentieren
Kooperatives Arbeiten

IT-Lösungen


Maßgeschneiderte IT-Lösungen für eine reibungslos vernetzte Büro- und Unternehmenskommunikation. Wir sind kompetent in Visualisierung, Telekommunikation, Internet, Computersysteme, Software, Netzwerke, Buchhaltung und Warenwirtschaft.

Weiterlesen

enterprise

Office-IT
Office-Communication

Virtual Reality / Augmented Reality

Digitale Medien gehören schon seit geraumer Zeit zu unserem Alltag und zu unserem Zuhause. Digitale Daten in Form von Fotos, Musik, Filmen und Dokumenten nehmen täglich zu und wollen verwaltet und geordnet werden. davit hilft Ihnen, Ordnung und System in Ihr digitales Umfeld zu bringen.

Weiterlesen

enterprise

VR / AR
MRI

Unser Team

Das Team davit. Professioneller Umgang untereinander ist Grundlage für ein professionelles Arbeiten.

Florian Knoll

Florian Knoll

Geschäftsführung deutsch englisch

+49 711 782 60 99-11

f.knoll@dav-it.de
Steffi Knoll

Steffi Knoll

Buchhaltung / Personal deutsch

+49 711 782 60 99-10

s.knoll@dav-it.de
Matthias Anspach

Matthias Anspach

Controlling deutsch englisch

+49 711 782 60 99-28

m.anspach@dav-it.de
Joachim Semmler

Joachim Semmler

Qualitätsmanager deutsch englisch

+49 711 782 60 99-19

j.semmler@dav-it.de
Daniel Kaeppeler

Daniel Kaeppeler

IT Systemarchitekt deutsch englisch

+49 711 782 60 99-34

d.kaeppeler@dav-it.de
Marcel Bemmerl

Marcel Bemmerl

Vertriebsassistent deutsch englisch

+49 711 782 60 99-0

m.bemmerl@dav-it.de
Kim Schneeberg

Kim Schneeberg

Public Relations deutsch englisch

+49 711 782 60 99-0

k.schneeberg@dav-it.de
Donato Carlucci

Donato Carlucci

Content Manager deutsch englisch

+49 711 782 60 99-0

d.carlucci@dav-it.de
Michala Kucharova

Míša Kucharova

Marketing tschechisch englisch italienisch

+49 711 782 60 99-25

m.kucharova@dav-it.de
Magnus Thrainson

M. Thrainsson

Systemarchitekt isländisch deutsch englisch

+49 711 782 60 99-0

m.thrainson@dav-it.de
Benjamin Platz

Benjamin Platz

Elektromeister deutsch englisch

+49 711 782 60 99-0

b.platz@dav-it.de
Ramona Stickel

Ramona Stickel

Auftragsabwicklung deutsch

+49 711 782 60 99-26

r.stickel@dav-it.de
Christiane Meyer

Christiane Meyer

Buchhaltung deutsch englisch

+49 711 782 60 99-12

c.meyer@dav-it.de
Jenny Schuster

Jenny Schuster

Azubi KfB deutsch englisch

+49 711 782 60 99-24

j.schuster@dav-it.de
Nannette Ensinger

Nannette Ensinger

Buchhaltung deutsch

+49 711 782 60 99-0

n.ensinger@dav-it.de
Thomas Tiller

Thomas Tiller

Techniker deutsch englisch

+49 711 782 60 99-0

t.tiller@dav-it.de
Hope Cornell

Hope Cornell

Azubi IT deutsch US-Englisch

+49 711 782 60 99-0

h.cornell@dav-it.de
Curtis di Salle

Curtis di Salle

Techniker spanisch US-Englisch italienisch

+49 711 782 60 99-0

c.a.disalle@dav-it.de
Rainer Sawicki-Trewort

Rainer S. Terwort

Techniker deutsch englisch

+49 711 782 60 99-0

rst@dav-it.de
Gerhard Proksch

Gerhard Proksch

IT Techniker deutsch englisch

+49 711 782 60 99-0

g.proksch@dav-it.de
Julian Keyerleber

Julian Keyerleber

DHBW Student deutsch englisch

+49 711 782 60 99-0

j.keyerleber@dav-it.de
Jakob Hackenstrass

Jakob Hackenstrass

Azubi IT deutsch englisch

+49 711 782 60 99-0

j.hackenstrass@dav-it.de
Ben

Ben

Boneshunter deutsch bellisch
" "
luigi

Luigi

Whisperer italienisch deutsch bellisch
" "

Kontakt

Wir bringen eine persönliche und effektive Herangehensweise an jedes Projekt, an dem wir arbeiten.

Büro Stuttgart

Eichwiesenring 4F, 70567 Stuttgart

Telefon +49 (0)711 7826099-0

Telefax: +49 (0)711 7826099-99

E-Mail: you@dav-it.de

CAPTCHA
Zum Seitenanfang
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok